Сотрудники омского угрозыска задержали преступную группу, реализующую престижные автомобили, похищенные в различных регионах страны. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД по Омской области.

В различных регионах злоумышленники покупали украденные иномарки с перебитыми номерами. Машины перегоняли в Омск, где преступники вносили ложные данные в пустые паспорта транспортных средств и заверяли их поддельными штампами. Объявления о продаже автомашин размещали в интернете. С покупателями заключали договоры купли-продажи, используя при этом ксерокопии фальшивых паспортов.

Злоумышленники продавали престижные иномарки, такие как Honda CRV, Honda Accord, Lexus RX 330, Mazda-3, Land Cruiser Prado, а также бюджетные модели - Lada Priora, Renault Logan. Полицейским известно, что преступники успели продать более 10 автомобилей. Покупатели узнавали, что купили украденный автомобиль, при попытке поставить транспортное средство на учет в Госавтоинспекции.

По данным фактам возбужден ряд уголовных дел. Все четверо подозреваемых задержаны по месту жительства. В квартире одного из фигурантов полицейские изъяли пустые бланки ПТС, печати и штампы, использовавшиеся при изготовлении поддельных документов.