"Люди ждут большей открытости, честности и конкурентности" от политической системы России. Об этом говорится в приветствии, которое направил сегодня, 24 октября, президент РФ Владимир Путин участникам и гостям Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ в подмосковных Снегирях.

"Важно, чтобы этот общественный запрос был в полной мере реализован. Чтобы доверие к выборам и их итогам возрастало, - отметил президент. - В этом - залог устойчивого развития государства, достижения гражданского согласия и стабильности".

Как - подчеркивается в приветствии, которое огласил на встрече начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов, за минувшие годы избирательным комиссиям всех уровней "удалось достойно обеспечивать проведение избирательных кампаний на всех уровнях: от федерального до муниципального". Глава государства также отметил, что "многое было сделано и для совершенствования выборных процедур, избирательного законодательства", передает ИТАР-ТАСС.