Дигорским районным судом Северной Осетии вынесен обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя села Дур-Дур Батраза Цаллаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 октября в прокуратуре РСО-Алания.

В судебном заседании установлено, что 16 февраля 2013года Цаллаев вместе со своей знакомой находился на восточной окраине села Дур-Дур в автомобиле. Межу ними возникла ссора, в ходе которой он достал из кармана складной нож и перерезал женщине шею. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Впоследствии осужденный нанес себе аналогичное ранение, однако своевременно был госпитализирован и остался жив.

В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, суд приговорил Цаллаева к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.