Алексей Воробьев назначен на должность министра печати и информации Волгоградской области, являющийся совладельцем компании "МАН". Новый глава ведомства был представлен коллегам накануне, 23 октября, председателем правительства Волгоградской области Олегом Керсановым.

Между тем, в этой должности Воробьев проработает недолго. Как передает "Волгоградское деловое телевидение", уже с 1 ноября Алексей Воробьев примет новую должность. Это связано с тем, что в правительстве сейчас проходит очередная реорганизация. Министерства печати и информации, по делам национальностей и казачества, по делам территориальных образований - после 1 ноября станут единым целым. Алексей Воробьев и займет место руководителя нового ведомства - министерства внутренней политики и социальных связей.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, министр печати и информации правительства Волгоградской области Ольга Дьякова покинула свой пост по собственному желанию в конце мая текущего года. В период работы на посту министра Дьякова подвергалась сильнейшей критике за раздувание расходов на освещение деятельности губернатора в официальных и неофициальных СМИ. В правительстве она тоже вызывала раздражение за то, что игнорировала заседания и уклонялась от отчётов о своей работе.

Напомним также, что неделю назад губернатор Волгоградской области Сергей Боженов внес в облдуму законопроект о реструктуризации регионального правительства. Так, будет сокращено шесть отраслевых министерств и ведомств, уменьшено число вице-премьеров и министров, а также других руководящих должностей. Кроме того, решено отказаться от индексации окладов чиновникам и урезать ряд других расходов на аппарат.