27 октября в малом зале областной администрации состоялось заседание организационного комитета по проведению заключительного этапа областного фестиваля национального художественного творчества народов и этнических групп, проживающих на Камчатке, "В семье единой".

Фестиваль проводиться в течение всего года. Его цель - возрождение и развитие самобытной музыкально-песенной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры, выявление национальных коллективов и исполнителей, сохранивших народные традиции, вовлечение их в творческую деятельность.

Организаторы фестиваля - управление культуры и управление по связям с общественностью и работе с обращениями граждан администрации Камчатской области, Камчатский центр народного творчества, камчатская региональная организация "Содружество".

В ходе совещания был утвержден план подготовки и проведения областного фестиваля национально-художественного творчества. Заключительный гала-концерт пройдет 11 декабря 2003 года в Камчатском областном театре драмы и комедии и будет приурочен ко Дню Конституции РФ.

По итогам фестиваля участники будут награждены дипломами лауреатов, благодарственными письмами и памятными призами, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.