Сегодня, 24 октября, в Алтайском крае открываются Дни Москвы. Отметим, что в прошлом году в столице России состоялись Дни культуры Алтайского края. Предстоящее мероприятие - это ответный визит представителей Москвы в регион.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, ожидается, что делегация из столицы России составит около 100 человек. В нее войдут сотрудники Правительства Москвы, участники творческих коллективов, звезды театра и кино.

Возглавит делегацию и.о. руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Нуждин. Кроме того, среди гостей - сотрудники различных департаментов Москвы, учебных заведений и общественных организаций. Также на праздник в наш регион приедут народный артист России Олег Иванов и актер Вениамин Смехов.

24 октября, в Барнауле состоится церемония возложения венков к Мемориалу Славы, московские гости пообщаются с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов, спортсменами нашего региона.

Торжественное открытие Дней Москвы в Алтайском крае, в рамках которого пройдет гала-концерт мастеров искусств российской столицы, состоится 24 октября в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина. Начало - в 18 часов. Как сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу, в уникальном мероприятии примут участие прославленные творческие коллективы столицы:

- один из самых посещаемых театров страны - Московский музыкальный театр "Геликон-опера";

- старейший цирк России - Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре;

- балет "Москва";

- Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова;

- детский вокально-инструментальный ансамбль "Непоседы";

- Государственный академический театр "Московская оперетта".

Билеты можно приобрести в кассе театра по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 15 (тел. 36-97-13).

На следующий день, 25 октября, гости из Москвы отправятся в город-курорт федерального значения Белокуриху, посетив по пути ряд знаковых мест Алтайского края.