Вопросам реализации программы "Ты - предприниматель" в Калужской области была посвящена пресс-конференция состоявшаяся сегодня, 23 октября, в Калуге, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам куратора программы, ведущего эксперта отдела государственной поддержки регионального министерства развития информационного общества и инноваций Аллы Шпак, программа направлена на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства и вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность. Инициаторы проекта - профильное ведомство совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития РФ.

Приоритетные задачи программы - популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, обучение молодых людей основам предпринимательства, отбор перспективных идей, создание механизмов, позволяющих преодолеть высокие издержки выхода на рынок, поддержка. начинающих предпринимателей.

Участником программы может стать как школьник или студент, так и начинающий либо уже вполне успешный бизнесмен. Главный критерий -. это желание открыть собственное дело и возраст от 16 до 30 лет.

Получив необходимые знания и имея на руках гарантированно работающий бизнес-план, составленный в ходе образовательной программы под руководством лучших бизнес - тренеров и предпринимателей страны, участники программы могут зарегистрировать собственное дело и стать предпринимателем!

Также молодые бизнесмены получают уникальную возможность наладить необходимые контакты, найти инвестора или партнера по бизнесу, заинтересовывая своими идеями и представляя свою компанию на выставках, семинарах, конференция, проводимых не только в нашем регионе, но и стран в целом. Открыв собственный бизнес, участник программы имеет возможность в любой момент обратиться за консультационной помощью по различным вопросам ведения деятельности.

"Информация, полученная участниками в ходе мероприятий программы, в своем роде уникальна. В этой программе мы постарались совместить все знания, которые могут понадобиться предпринимателю в ходе ведения бизнеса. Именно для этого мы приглашением, так называемых "гуру" бизнеса. Бизнес - тренеры и успешные предприниматели расскажут участникам все, что знают о бизнесе, поделятся своим опытом и дадут много ценных советом. Как говорится, информации много не бывает. Ведь вооружен именно тот, кто хорошо проинформирован!", - заявила заместитель министра, начальник управления инноваций и предпринимательства министерства развития информационного общества и инноваций области Виолетта Комиссарова.

"С 25 октября в калужском регионе стартует тур по образовательным учреждениям с целью популяризации программы и отбора будущих его участников", - подчеркнула Алла Шпак.