Служба собственной безопасности УМВД России по Тульской области выявила факт получения взятки сотрудником ГИБДД за незаконные действия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УМВД по Тульской области.

Сотрудники собственной безопасности УМВД России по Тульской области установили, что в августе 2013 года индивидуальный предприниматель, проживающий в Ростовской области, предложил инспектору ДПС сопроводить за денежное вознаграждение автомобиль, перевозящий крупногабаритный груз без специального разрешения по федеральной трассе М-4 "Дон", на что последний ответил согласием. Получив взятку в сумме 20 тыс. рублей, инспектор ДПС на личном автомобиле начал сопровождение а/м МАН, перевозящей экскаватор и бульдозер, принадлежащих ООО. На посту ГИБДД вышеуказанный автомобиль был остановлен. При проверке документов было установлено, что у водителя отсутствует специальное разрешение на перевозку такого груза. После чего инспектор ДПС пытался решить вопрос о не составлении на водителя протокола об административном правонарушении. Незаконные действия сотрудника ДПС были пресечены на месте происшествия сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Тульской области.

В Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка, по результатам которой вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел инспектора ДПС будет решён в установленном законом порядке. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника.