Шансы на то, что губернатора Новосибирской области Василия Юрченко могут пригласить на роботу в какую-либо федеральную структуру, достаточно высоки. Об этом ИА REGNUM сообщил новосибирский политолог Александр Малышев.

По словам Малышева, Юрченко "на хорошем счету в кремлевской администрации". "Одно дело - губернатор приятный для Кремля, другое дело - приятный для народа. И здесь, по-моему, у господина Юрченко не все достаточно хорошо. Есть определенные трения с бизнес-средой, в частности, с малым бизнесом. Есть определенные шероховатости и в ряде других аспектов. Это показывает, что шансы на выборах у него не столь очевидны", - комментирует Малышев.

По словам эксперта, если в Кремле и планируется какая-либо рокировка относительно Юрченко, то "это скорее всего будет взаимовыгодно": "И Кремль получит себе работника, и в Новосибирской области ситуация изменится".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, выборы губернатора Новосибирской области пройдут в 2015 году. Василий Юрченко является губернатором региона с 2010 года. По оценке экспертов, на предстоящих губернаторских выборах ожидается высокий уровень конкуренции.