Власти города Жуковский Московской области задумали благоустроить территорию розничного рынка на улице Чкалова: торговую точку собираются привести в соответствие с положениями федерального закона, регулирующего деятельность розничных рынков. Согласно этому документу, такие организации должны работать в оборудованных капитальных зданиях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Сейчас на территории рынка имеется капитальный павильон, соответствующий нормам закона. А такие объекты стихийной торговли, как контейнеры, лотки и открытые палатки, будут ликвидированы, так как на них регулярно жалуются жители наукограда, приобретающие товары сомнительного качества и непонятного происхождения.

Теперь же торговля станет более цивилизованной, а территория рынка в процессе реорганизации будет благоустроена. Кроме того, чиновники уверены, что в рамках реализации новой концепции качество обслуживания повысится, а цены останутся на прежнем уровне. Всё это будет способствовать сохранению прежних покупателей и привлечению новых.