Президент Армении Серж Саргсян принял заместителя генерального секретаря ООН, генерального директора Венского отделения ООН, исполнительного директора Управления по наркотикам и преступности ООН Юрия Федотова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, подчеркнув, что борьба с серьезнейшими современными вызовами - преступностью и распространением наркотиков является одним из приоритетов Армении, Саргсян для достижения удовлетворительных результатов в этой сфере указал на важность сотрудничества со специализированными структурами. Президент также подчеркнул важность сотрудничества в этой сфере с международными структурами и проведения в Армении различных мероприятий, в частности, упомянув недавно состоявшуюся в Ереване локальную оперативно-профилактическую операцию по противодействию незаконному обороту наркотиков "Канал-Кавказ".

Юрий Федотов высоко оценил последовательную работу Армении в борьбе с преступностью и распространением наркотиков и представил работу и текущие программы возглавляемой им структуры. Федотов, в частности, отметил, что его визит носит ознакомительный характер и выразил уверенность, что сотрудничество с Арменией будет продолжительным.

Сочтя сотрудничество между Арменией и Управлением по наркотикам и преступности ООН результативным, собеседники одновременно указали на важность и возможность основания в Армении представительства организации, которое, по их мнению, будет значительно способствовать расширению и развитию сотрудничества.