С 23 по 26 октября в Вологде на базе Института социально-экономического развития территорий РАН пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция "Эволюция регионов России и стратегии их социокультурной модернизации". Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации города.

Для обсуждения важных вопросов развития регионов в Вологду приедут специалисты мирового масштаба: ведущие ученые Российской академии наук, представители вузовской науки более чем из 20 регионов России, руководители департаментов, специалисты. Участники конференции выслушают доклады на тему социокультурной модернизации регионов, возможности повышения экономической, социальной, культурной эффективности различных областей страны и вовлечения в этот важный процесс населения.

Важным моментом форума станет Российская научно-практическая конференция молодых ученых "Социокультурный потенциал территорий в контексте глобальных вызовов: методологические аспекты исследования". На ней 23 октября выступят школьники, студенты и аспиранты. Молодые ученые представят свои научно-исследовательские работы и проекты.

Заседание участников конференции состоится 23 октября в 14 часов по адресу: Герцена, 27. Круглые столы и различные тематические секции будут работать в Институте социально-экономического развития территорий РАН 24 и 25 октября по адресу: Горького, д. 56а. Секции будут работать 24 октября с 9.30, круглые столы - 25 октября с 14 часов.