В Архангельске прошло совещание руководителей учреждений культуры.

Как сообщила корреспондентку ИА REGNUM - Архангельские Новости начальник отдела культуры мэрии Архангельска Любовь Земских, на совещании присутствовали руководители учреждений культуры Архангельска. Были рассмотрены итоги подготовки к работе учреждений Архангельска в зимних условиях, роль и место учреждений культуры в подготовке к празднованию 420-летия Архангельска, аттестация рабочих мест.

По словам Л.Земских, 2004 год - юбилейный для Архангельска. Городу исполнится 420 лет. С начала 2004 года до дня празднования юбилея города в учреждениях будут проходить мероприятия, посвященные этой дате. На совещании руководители учреждений предложили идеи юбилейных мероприятий. Были уточнены мероприятия в плане подготовки учреждений культуры к 420-летию города, определены, какие инициативы включены в план. В ближайшее время руководители учреждений еще смогут внести предложения по проведению праздничных мероприятий.

В ноябре состоится первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города. На нем будут окончательно утверждена программа мероприятий, которые будут проводиться в домах культуры.