Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 22 октября присутствовал на очередной встрече, проводимой в рамках программы "Армения как страна реализуемых возможностей", организуемой фондом "Финансово-банковский центр".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, гостем мероприятия был заместитель директора Института философии Российской академии наук, советник генерального директора государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", президент Института развития имени Г.П.Щедровицкого Петр Щедровицкий, который выступил с докладом на тему "Перспективы технологического развития мировой экономики". Глава правительства высоко оценил деятельность Петра Щедровицкого как признанного философа и методолога, который в рамках тесного сотрудничества с методологическим движением Армении и России уже не раз посещал республику.

"Еще в 1989 году в Республике Армения было основано методологическое движение, у истоков которого стоял также Щедровицкий-отец, известный методолог Георгий Щедровицкий. Впервые в Цахкадзоре была организована методологическая игра, в которой приняли участие талантливые исследователи, молодые ученые, которые и основали методологическое движение в Армении", - сказал Саркисян. По словам премьер-министра, важное методологическое значение представляемого доклада состоит в том, как методологи формулируют актуальные проблемы и какие решения предлагают.

Программа "Армения как страна реализуемых возможностей" дает участникам возможность ознакомиться с развитием экономических событий в Армении и в мире, углублять профессиональные знания, знакомиться с мировым опытом и развитием. Эта программа непрерывного развития способствует формированию и развитию современного мышления. Петр Щедровицкий провел семинар также в правительстве Армении.