В связи с объявлением официального трёхдневного траура в Волгограде отменяются все развлекательные мероприятия, концерты и спектакли. Как сообщили ИА REGNUM в городском департаменте по делам культуры 22 октября, принято решение об отмене концерта эстрадно-симфонического оркестра МБУ "Филармония города Волжского", который должен был состояться в Волгоградском музыкальном театре 23 октября в 19:00.

Также отменяется спектакль Волгоградского музыкального театра "Комедианты" 24 октября в 18:30. Билеты принимаются в кассе театра или могут быть обменены на билеты другого спектакля Волгоградского музыкального театра в октябре 2013 года.

Открытие джазового сезона (концерт коллектива "Комбо-джаз-бенд") МУК "Волгоградконцерт" переносится с 23 октября на 30 октября. Начало в 18:30, купленные билеты действительны.

23 октября отменяется спектакль "Тест" Волгоградского молодёжного театра. Билеты будут действительны для просмотра любого спектакля молодёжного театра в октябре или ноябре на усмотрение зрителя.

Напомним, траур в Волгограде был объявлен в Волгограде в связи с терактом, совершенном накануне террористкой-смертницей в красноармейском районе города. При подрыве рейсового автобуса погибли шесть человек, более 40 пострадали.