Сегодня, 22 октября, в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в открытии ХIV отчетно-выборного съезда Союза писателей России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Выступая на пленарном заседании съезда, Анатолий Артамонов отметил значимую роль писательского труда в общественно-политическом и духовно-нравственном воспитании граждан.

"Сегодня много говорят об идеологии. На самом деле нам её уже давно преподали - в Библии. Важно, что вы своим творчеством двигаете общество к добру, миру и согласию. Надо, чтобы вас услышали, чтобы будущие поколения воспитывались на главных наших ценностях", - подчеркнул глава калужского региона.

Как сообщало ИА REGNUM, около двухсот делегатов съезда из разных регионов страны собрались в Калуге, чтобы подвести итоги деятельности крупнейшей в РФ писательской организации и обсудить наиболее актуальные творческие проблемы. В их числе известные современные поэты и прозаики, лауреаты Государственных премий, а также авторы произведений, получивших общенародное признание.