347 членов Новодвинского местного отделения партии "Единая Россия" подписали открытое письмо лидеру партии Борису Грызлову, которое ниже приводится полностью:

"Уважаемый Борис Вячеславович!

Мы, рядовые члены Архангельского регионального отделения партии, последнее время с тревогой наблюдаем за событиями, происходящими в нашем регионе накануне выборов депутатов Государственной Думы. Создается впечатление, что некоторые силы стремятся во что бы то ни стало дискредитировать партию, помешать свободному волеизъявлению граждан, не допустить членов партии в Государственную Думу. При этом используются приемы, на наш взгляд, абсолютно недопустимые, противоречащие основным конституционным принципам.

Так, Региональный политический совет инициирует исключение из рядов партии В.Я.Крупчака, А.В.Сманцера и А.Н.Тутова только за то, что они осмелились реализовать свое конституционное право быть избранными. Но, видимо, члены регионального политсовета считают, что могут по своему усмотрению ограничивать основные права и свободы граждан, вынеся на повестку дня очередного заседания вопрос об исключении из партии её членов. И это при том, что ни в одном из документов Съезда партии вопросы членства не увязывались с необходимостью нарушения партийными органами основных прав и свобод граждан, не ставился вопрос о необходимости исключения из партии людей, решивших баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Причем заседание пытаются приурочить к Вашему визиту в Архангельск, что, очевидно, свяжет имя руководителя партии с творящимся беззаконием.

Но если это случится и избиратели поймут, что даже внутри партии грубо попираются основные конституционные принципы, то можно предвидеть, каковы будут итоги голосования на выборах, за чей партийный список будет отдано минимальное количество голосов.

Поэтому убедительно просим содействия в восстановлении законности в деятельности Архангельского регионального отделения партии и в разъяснении избирателям действительных целей и задач партии.

С уважением члены партии: ВСЕГО 347 ПОДПИСЕЙ"