Главный специалист комитета земельных и имущественных отношений исполкома Казани 30-летний Ринат Афзалутдинов подозревается получении взятки в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Татарстану, в октябре Афзалутдиновым были выявлены нарушения условий договора аренды между КЗИО ИКМО Казани и индивидуальным предпринимателем. В связи с этим подозреваемый потребовал у мужчины за непривлечение его к административной ответственности и непроведение надлежащей проверки 170 тысяч рублей. О противоправных требованиях чиновника предприниматель сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате вечером 21 октября Афзалутдинов был задержан после получения денежных средств на территории парковки ТРК "Тандем". Вину мужчина признал полностью и написал явку с повинной. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.