В Акъярскую центральную районную больницу в приемный покой поступило тело годовалой девочки с открытой черепно-мозговой травмой головы и осколком стекла внутри. Об этом ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Башкирии сегодня, 22 октября.

Травмированный ребенок не подавал признаков жизни. Медики дали знать о случившейся трагедии в правоохранительные органы республики, ведется расследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

По словам матери, 14 октября 2013 года во время уборки комнаты она посадила дочь на стол, чтобы та не мешала ей убираться. Однако девочка не удержалась и упала вниз головой на стеклянную банку. Семья многодетная, в ней воспитываются четверо детей в возрасте от 1 года до 14 лет. Каких-либо конфликтов в семье не отмечено.

"Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - отметили следователи. - Назначены экспертные исследования причин смерти ребенка, а также для определения возможности получения травмы при обстоятельствах, указанных очевидцами". Расследование уголовного дела продолжается.