В Челябинской области власти поддержат социально-ориентированные некоммерческие организации. Государственная программа "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области" на 2014-2016 годы, разработанная Министерством социальных отношений региона, принята 22 октября на заседании областного правительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

Данная программа объединила мероприятия по поддержке СОНКО, ранее реализуемые в областных целевых программах министерств и ведомств Челябинской области, в одну отдельную программу. "Это позволит обеспечить комплексный подход к государственной поддержке СОНКО, благотворительности и добровольчества, - говорит министр социальных отношений Лариса Мошкова. - Также это позволит увеличить количество проектов, реализуемых ими, в том числе и по решению приоритетных задач социально-экономического развития региона".

На реализацию этой программы на 2014-2016 годы будут направлены 27 млн рублей бюджетных ассигнований. Принятая программа позволит Челябинской области претендовать в 2014 году на софинансирование деятельности некоммерческих организаций из федерального бюджета.