Полиция Центрального района Петербурга задержала четверых подозреваемых участников конфликта с использованием травматического оружия, который произошел 20 октября 2013 года у ночного клуба в историческом центре города. Об этом сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Одного из предполагаемых участников, 26-летнего петербуржца, оперативники уголовного розыска задержали уже спустя несколько часов после инцидента. Впоследствии было установлено, что он не принимал участие в конфликте и является свидетелем преступления.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий 21 сентября 2013 года сыщики задержали еще четверых подозреваемых - гостей города в возрасте от 28 до 42 лет. Двое из них являются уроженцами города Северодвинска Архангельской области, ранее неоднократно судимые. Среди них и владелец автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. Двое других задержанных - граждане одной из стран ближнего зарубежья.

Как сообщалось ранее, в результате конфликта подозреваемых и работников администрации одного из ночных клубов Петербурга с обеих сторон было применено травматическое оружие. Легкие ранения получили администратор заведения и один из посетителей.

Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские попытались задержать подозреваемых, однако они, оказав активное сопротивление и неповиновение, скрылись с места происшествия на автомобиле.

По данному факту было возбуждено дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). В настоящий момент все четверо подозреваемых задержаны. Одновременно полиция продолжает розыск остальных участников конфликта.