В Волгограде после взрыва автобуса образовалась многокилометровая пробка, передает корреспондент ИА REGNUM. Движение автотранспорта ограничено в связи с проводимыми на месте теракта - на участке Второй Продольной магистрали на подъезде к Красноармейскому району - следственными мероприятиями. Жителям города власти предлагают воспользоваться в качестве альтернативных железнодорожным и водным транспортом.

Как сообщила корреспонденту агентства одна из жительниц Красноармейского района, автобусы начали пускать в объезд уже через 20-30 минут после взрыва. "Я выехала в сторону Юбилейного около половины третьего, но наша маршрутка была направлена в объезд, так как место взрыва было оцеплено", - уточнила она.

Напомним, что взрыв произошел около 14.05 мск 21 октября. По последним данным числятся погибшими шесть человек, около 30 пострадало. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт", "незаконный оборот оружия" и "убийство". Следственный комитет РФ сообщил, что взрыв организовала террористка-смертница из Махачкалы. К расследованию теракта подключилось Управление МВД по Дагестану.