В лесном массиве недалеко от Дома культуры "Прометей" города Сосенский обнаружено тело 55-летнего уроженца Средней Азии с признаками насильственной смерти и сожжения, сообщил 21 октября корреспонденту ИА REGNUM руководитель Козельского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Калужской области Дмитрий Ерохин.

По данному факту Козельским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации - убийство.

В ходе оперативно розыскных мероприятий были установлены очевидцы данного преступления и лица, причастные к его совершению. По версии следствия, 17 октября 2013 около 2 часов ночи два местных жителя в возрасте 21 и 26 лет, решив встретиться со своим приятелем, пришли в квартиру, которую тот ранее снимал. Однако на тот момент приятель подозреваемых уже отбывал наказание в исправительной колонии, а квартира была сдана уроженцу Средней Азии, легально находящемуся на территории России. Увидев в квартире другого человека, молодые люди избили потерпевшего, а когда тот перестал подавать признаки жизни, оттащили его тело в лесной массив и подожгли.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.