В астраханской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, ещё четверо, в том числе двое детей, пострадали. Как сообщили ИА REGNUM в областном УМВД 21 октября, авария с участием двух автомобилей произошла накануне примерно 13 часов в Приволжском районе на трассе "Астрахань - Зеленга".

"В иномарке находились семеро граждан Исламской Республики Иран. Две женщины 29 и 30 лет скончались на месте. Дети в возрасте трёх и пяти лет были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами. С различными травмами в больницу были доставлены ещё двое их соотечественников 1983 и 1985 годов рождения. За рулём "ГАЗ-2410" находился 49-летний астраханец. Ни он, ни пассажирка в результате аварии не пострадали.

По предварительным данным, водитель "Chevrolet Cruze" совершал обгон движущихся в попутном направлении транспортных средств. В то время, когда водитель "Волги" поворачивал налево, произошло касательное столкновение.

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.