Вдова бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сафия Фаркаш требует от Африканского союза начать самое тщательное расследование по делу об убийстве своего мужа. Об этом говорится в письме, переданном радио "Голос России":

"В память о падении моей любимой страны от рук натовских войск, посеявших в ней хаос, разруху и смуту среди ее жителей. Я также посвящаю это послание светлой памяти моего мужа - мученика, героя Муаммара Каддафи и моего дорогого сына Асада Аль-Жусур и тем, кто был с ними в тот день, 20 октября 2011 года, когда воздушные силы НАТО совершили обстрел кортежа главы государства, а потом передали их раненые тела на растерзание преступникам, которые зверски убивали их.

Деяния этих извергов не совместимы ни с одной из существующих религий и верований. Вдобавок к этому преступлению они совершили еще одно - по сей день они продолжают удерживать тела этих павших мучеников, такого еще на было в истории человечества.

Я также требую от Африканского союза начать самое тщательное расследование по делу об убийстве основателя этой организации, героя Муаммара Каддафи, и всех тех кто, был убит с ним в тот день".

Фаркаш также требует от всех международных организаций по правам человека помочь ей наладить связь с ее сыном Сейфом Аль-Исламом, "который изолирован от всех членов нашей семьи с момента его ареста, учитывая, что он абсолютно невиновен по всем пунктам обвинений, выдвинутых против него". "Возможно, его единственное преступление в том, что он предупреждал ливийский народ о том, что его ожидают те ужасы, которые переживает сейчас Ливия", - считает она.

Вдова Каддафи надеется, ее голос будет услышан мировым сообществом.