В Бурятии полицейские задержали преступную группу, подозреваемую в разбоях и вымогательстве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 октября сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Задержаны четверо ранее судимых молодых людей в возрасте 20-30 лет, все они являются уроженцами Северобайкальска. Злоумышленники совершали разбойные нападения и вымогательства в отношении жителей города. Как правило, вымогательства и разбойные нападения совершались в отношении граждан, проводивших досуг в ресторанах и кафе. Члены группы провоцировали конфликтные ситуации после чего потерпевших избивали битами, вывозили на пляж и лесной массив Северобайкальска. Под угрозой насилия они требовали передачи денежных средств и имущества.

По месту жительства у подозреваемых были изъяты обрез гладкоствольного охотничьего оружия, биты, две единицы похищенного оружия, боеприпасы.

В настоящее время выявлено два факта вымогательств, возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство". По одному факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье "разбой". В отношении всех участников преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.