Партия Исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) воздержится от участия в предстоящих 6 ноября текущего года выборах президента. Об этом говорится в заявлении политсовета партии, опубликованном на официальном сайте ПИВТ.

"Официальная позиция ПИВТ и претендента в кандидаты в президенты от партии по итогам выборов будет обнародована после проведения выборов", - приводит Avesta выдержку из заявления политического совета партии.

Напомним, ПИВТ выдвинула в кандидаты в президенты Таджикистана известную правозащитницу Ойнихол Бобоназарову, которая, по данным Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана, не набрала необходимое количество подписей избирателей для официальной регистрации в качестве кандидата в президенты. В поддержку Ойнихол Бобоназаровой было собрано порядка 202 тыс. подписей при необходимом для регистрации количестве 210 тыс. подписей.

В выборах президента Таджикистана примут участие шесть кандидатов: Эмомали Рахмон (НДПТ), Абдухалим Гаффоров (СПТ), Толиббек Бухориев (АПТ), Саиджафар Исмонов (ДПТ), Исмоил Талбаков (КПТ) и Олимджон Бобоев (ПЭРТ).