Новый мост на автодороге Новогапцах-Тагиркент-Ялама с подъездом к железнодорожной станции Самур открыли в Дагестане. Об этом ИА REGNUM 21 октября сообщили в пресс-службе главы региона.

Открытие 17-пролетного железобетонного моста длиной 265 и шириной 11 метров приурочили к 70-летию образования Магарамкентского района. Символическую красную ленту разрезали глава республики Рамазан Абдулатипов, глава муниципального образования "Магарамкентский район" Фарид Ахмедов и руководитель ГКУ "Дагестанавтодор" Загид Хучбаров.

Закладка первого кубометра бетона в опору моста состоялась 6 августа 2013 года. Завершению строительства в рекордно короткие сроки - за два месяца при нормативах в 19 месяцев - способствовали высокая организации труда, применение современной строительной техники и материалов, внедрение передовой технологии, высокий уровень инженерно-технических и рабочих кадров.

С появлением нового моста для автотранспортного сообщения открывается узловая, самая южная российская приграничная железнодорожная станция - "Самур".

Выразив благодарность всем строителям моста, глава Республики Дагестан сказал: "Это очень хорошее сооружение, построенное за короткий срок по современным технологиям, является показателем того, что автодорожное строительство Дагестана будет развиваться по-новому. Важно, что мы работу делаем не на короткие сроки, а на века".