Следственным отделом по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту суицида 13-летнего мальчика. Трагедия произошла вечером 18 октября, сообщили 21 октября корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении.

Предварительно установлено, что тело мальчика обнаружили его родители, когда вместе вернулись домой - ребенок находился в это время дома один. Подросток обучался в местной гимназии, воспитывался в полной благополучной семье, каких-либо видимых причин для суицида у него не было. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства трагедии. Тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти. Уже опрошены родственники и знакомые подростка, а также классный руководитель и руководство гимназии. Запрошен характеризующей материал в отношении 13-летнего мальчика и его родителей.

Кроме того, в рамках доследственной проверки следователем назначено проведение судебной посмертной психолого-психиатрической экспертизы умершего. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.