Заседание псковского филиала Общественной палаты Северо-Западного федерального округа состоялось 24 октября в Псковском областном собрании депутатов. Участники избирательной кампании в Государственную Думу поставили свои подписи под обращением псковского филиала Общественной палаты СЗФО отказаться от "войны компроматов" на предстоящих выборах.

Как передает корреспондент ИА REGNUM - Псков, в обращении также содержался призыв провести кампанию по выборам в цивилизованных рамках избирательного законодательства, не унижая честь и достоинство своих соперников и избирателей, а возникшие разногласия решать при помощи правовых инструментов.

В заседании общественной палаты приняли участие представители избирательного блока "Партия возрождения России - Российская партия жизни", "Яблоко", ЛДПР, "Российская партия пенсионеров и Партия социальной справедливости", СПС, Народная партия Российской Федерации, псковского отделения общественной организации "Союз женщин России", областного Совета профсоюза, Союза ветеранов и другие.

Обращение Общественной палаты было принято единогласно, без поправок и каких-либо замечаний. В ближайшее время документ с подписями участников будет опубликован в СМИ области. Напомним, что в ежегодном послании Президента России Федеральному Собранию на 2003 год предстоящие выборы депутатов Госдумы названы главным политическом событием года.