Следственные органы Следственного комитета РФ по Ленобласти проводит доследственную проверку по факту смерти 21-летней женщины и ее 2,5-летнего сына. Тела погибших были обнаружены 17 октября в одной из квартир общежития, расположенного в городе Сясьстрой Волховского района. Об этом сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, незадолго до произошедшего молодая женщина, страдающая заболеванием сердца, приехала с ребенком из Санкт-Петербурга и в минувшую субботу (12 октября) поселилась в общежитии.

Следователи произвели осмотр места происшествия и тел погибших, причем внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. С целью установления причин смерти матери и ребенка назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

В настоящее время проводится ряд необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.