Находящийся с рабочим визитом в Северной Осетии полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин вместе с главой республики Таймуразом Мамсуровым посетил во Владикавказе многоквартирный дом, в которое переселят жильцов из ветхого жилья. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, глава администрации североосетинской столицы Сергей Дзантиев рассказал вице-премьеру о ходе строительство дома.

В составе семиэтажного 152-квартирного дома построены 22 квартиры общей площадью 989, 06 кв метров. В них разместятся 66 человек 22 (семьи), переселенных из аварийных домов. Квартиры оснащены современным отопительным, сантехническим оборудованием, электрическими и газовыми печками. В настоящее время завершены работы по благоустройству территории, примыкающей к дому. По словам Дзантиева, в целях реализации программы переселения граждан из аварийно жилья был подписан муниципальный контракт на завершение строительства жилого дома с ООО "Лея".

Полпред президента отметил, что вопросы переселения людей из ветхого жилья являются важными и им следует уделять особое внимание.