В Архангельской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии особо тяжких преступлений, в том числе двойного убийства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Архангельской области, 11 сентября одном из погребов в деревне Таборы под Северодвинском были обнаружены тела двух мужчин, с признаками насильственной смерти. Было установлено, что потерпевшие ранее проживали в Северодвинске. Экспертиза также показала, что люди были убиты в разное время в августе-сентябре 2013 года. По предварительной информации причиной совершения двух убийств, стало желание злоумышленников завладеть деньгами граждан, которые ни получили от продажи квартир.

По информации регионального СУ СКР, по предварительной версии, 40-летний подозреваемый в апреле 2013 года с целью завладения деньгами убил жителя города Северодвинска, продавшего квартиру, а тело спрятал в заброшенном доме в деревне Таборы. Он же, летом вступил в преступный сговор с освободившимся из мест лишения свободы в феврале текущего года 44-летним мужчиной на совершение аналогичного преступления. От знакомых он узнал, что в июле 2013 года северодвинец за 1 млн 400 тысяч рублей продал свою квартиру в городе Северодвинске, а денежные средства носил с собой, опасаясь хищения. Под предлогом заработать на ремонте загородного дома подозреваемые вывезли потерпевшего в деревню Таборы. Мужчину ударили ломом по голове, забрали находившиеся при нем денежные средства в размере 370 тысяч рублей, после чего его тело спрятали в той же яме, где лежал первый погибший.

44-летний подозреваемый был задержан 16 октября текущего года во время разбойного нападения и покушения на убийство пенсионера в Плесецком районе Архангельской области. 40-летний подозреваемый был задержан вчера в городе Северодвинске.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.