Сегодня вице-президент Абхазии Валерий Аршба принял участников Международной научной конференции "Национальные культуры в современном мире", которая проходит в Сухуме с 22 октября.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Сухума, в ходе встречи Аршба рассказал ученым об общественно-политической и экономической ситуации в республике.

Отметим, что на научный форум в Сухум прибыли ученые из Института мировой литературы имени А. Горького Российской Академии наук, литературоведы из Москвы, Майкопа и Нальчика.Гости в свою очередь выразили благодарность руководству Абхазии за теплый и радушный прием. "Для нас эта встреча означает нечто большее, чем проведение научной конференции. Это попытка нашими средствами на нашем филологическом языке выразить поддержку абхазскому народу на этом перекрестке истории. Мы рассчитываем на то, что заработает былой механизм, мы его обновим. У нас очень много впечатлений. Здесь мы видим, с одной стороны, следы того варварства, которого никак не скроешь, а, с другой стороны, сильное впечатление производит факт возрождения страны, молодые и прекрасные лица, которые с надеждой смотрят в завтрашний день", - сказал доктор филологических наук Анатолий Чагин.