Уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя главы администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" Ивана Осипова, признано законным, сообщила сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области 14 октября 2013 года в своем служебном кабинете Иван Осипов взят с поличным при получении взятки в сумме 10 тысяч рублей.

Взятку Осипов получал от местного предпринимателя за выделение в аренду муниципального земельного участка без проведения аукциона по процедуре предварительного согласования выделяемого объекта.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя входящих в служебные полномочия).