Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва, произошедшего в кабардино-балкарском селе Дугулубгей недалеко от мечети. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 18 октября, дело возбуждено по трем статьям УК РФ - "незаконный оборот оружия и боеприпасов", " незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц" и "умышленное повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом".

Напомним, неустановленное взрывное устройство мощность более килограмма в тротиловом эквиваленте взорвалось сегодня около 3 часов ночи в селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики в метре от входных ворот кладбища, недалеко от мечети. На месте взрыва обнаружены фрагменты тел, предположительно, двух человек. Других пострадавших нет.

Также на месте происшествия обнаружено большое количество боеприпасов - автомат, два пистолета, гранаты, патроны. Предварительная причина взрыва - самоподрыв. Обстоятельства произошедшего, а также причастные к взрыву устанавливаются.