Сосновоборский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ленобласти по части 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). Об этом сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

Судом установлено, что 14 июля в ночное время он был задержан за попытку нарушения пропускного режима на Ленинградской атомной электростанции комендантом объекта - военнослужащим войсковой части внутренних войск МВД РФ. Обвиняемый попытался подкупить коменданта, предложив ему взятку за несоставление протокола задержания за нахождение на территории ЛАЭС в размере 500 рублей, но был задержан.

Обвинительное заключение по делу утверждено прокурором города Сосновый Бор. Дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. В судебных прениях государственный обвинитель в полном объеме поддержал предъявленное обвинение и просил назначить Жукову Евгению наказание в виде штрафа. Итог - приговор суда, штраф в размере 25 тыс. рублей.