К всероссийской акции "Вокруг света" присоединятся сегодня, 18 октября, старшеклассники 16-й школы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска Калужской области.

Таким образом, юные обнинцы внесут свой спортивный вклад в XXII зимние Олимпийские и XI зимние Паралимпийские игры. Спортивный кросс пройдет на школьном стадионе, и в нем примут участие учащиеся 8-11 классов.

Лонгмоб "Вокруг света" проводится в целях привлечение внимания общественности к ценностям олимпийского движения и к идеям его основателя - педагога Пьера де Кубертена. Ее организаторы складывают расстояния, пройденные каждым участником, чтобы к 1 февраля иметь итоговый результат - сколько раз российские дети смогли обогнуть земной шар.

Как рассказала директор школы Наталья Бачина, информация о дистанции, которую преодолеют обнинские школьники, также будет направлена в оргкомитет в Москву.

"Акция должна привлечь внимание детей к ценностям Олимпийского движения и стать символом мира и дружбы", - считает Бачина.