В Красноярском крае более трех недель продолжаются поиски без вести пропавших шестерых полицейских. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по региону, с семьями полицейских работают психологи.

В Мотыгинском районе продолжают искать шестерых полицейских, которые без вести пропали в конце сентября на реке Ангара. В поисках участвует личный состав отдела полиции района и краевого МВД, специалисты ОМОН и авиаотряда, а также сотрудники соседних отделов полиции из г. Енисейска и Лесосибирска. Поисковыми мероприятиями лично руководит замначальника полиции МВД по краю полковник Александр Попов.

Пешие патрули ежедневно обследуют береговую территорию от места предположительного исчезновения полицейских и вниз по течению. Проверено уже более 30 км. Акваторию реки осматривают специальные робот и эхолот, который выводит трехмерную проекцию находящихся в воде предметов. Акваторию также исследуют несколько водолазов. Для осмотра территории с воздуха используется вертолет.

Психологи краевого МВД находятся в Мотыгинском районе. Специалисты оказывают психологическую помощь семьям пропавших полицейских, а также стражам порядка, которые задействованы в поисках. В их распоряжении имеется специальное мобильное оборудование, которое позволяет снять стресс и стабилизировать психоэмоциональное состояние человека.

"Поисковые мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока позволят погодные условия", - отметил Александр Попов.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 25 сентября шестеро полицейских в свободное от работы время отправились рыбачить на моторной лодке на реку Ангара. В назначенное время они назад не вернулись, на связь не вышли. Недавно при помощи технических приспособлений участники поисков обнаружили и подняли со дна Ангары в районе поселка Бельск (8 км вниз по течению от Мотыгино) лодку без мотора. Однако, как выяснили полицейские, она не является тем транспортным средством, на котором сплавлялись по реке пропавшие