В Горно-Алтайске возбуждено и расследуется уголовное дело по факту изнасилования 31-летней жительницы города, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Алтай.

В ходе следствия установлено, что рано утром 6 октября в одном из дворов по пр. Коммунистическому неустановленный следствием мужчина совершил насильственный половой акт с местной жительницей. В настоящее время проверяются факты других нападений на женщин с целью совершения насильственных половых актов, подчеркивается в сообщении. В правоохранительных органах воздерживаются от подробных комментариев, в то время как по городу уже несколько дней ходят слухи о "маньяке, нападающем на женщин".

Сотрудники полиции проводят поквартирный обход, предлагая горожанам опознать подозреваемого в нападениях на женщин. Как говорится в прилагаемом к фотороботу описанию, мужчине славянской внешности на вид около 25 лет, он худощав, его рост - около 170 см. На момент совершения одного из преступлений был одет в черную куртку, джинсы и бейсболку со светлой эмблемой.