Представители "Единой России" и Коммунистической партии Китая обсудили в Омске вопросы межпартийного и экономического сотрудничества. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Омской области, во встрече принял участие председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

По словам Грызлова, сотрудничество между единороссами и Компартией Китая - важная составная часть государственных отношений двух стран. Форум "Россия - Китай: региональное инвестиционное сотрудничество" завершился в Омске 17 октября. Стороны обсудили вопросы партийного строительства, укрепления взаимодействия между Россией и Китаем в сфере промышленности и экономики, развития инфраструктуры, массового жилищного строительства.

"Омская область выбрана местом проведения столь масштабных мероприятий не случайно. Омск стоит на пороге великого события - 300-летия. Омская область имеет очень хорошие проекты, связанные с взаимными инвестициями, созданием совместных предприятий. На форуме присутствуют десять приграничных регионов, которые сегодня получили возможность обменяться информацией с китайскими коллегами", - отметил Грызлов.

Как рассказал глава китайской делегации Ван Цзяжуй, межпартийный форум и диалог служат тесному налаживанию межгосударственных отношений: "Мы надеемся, что омские предприниматели вскоре смогут поехать в китайские регионы и наладить контакты с китайскими партнерами".