В эфире Общественного телевидения Грузии 17 октября состоялись дебаты между кандидатами в президенты. Как заявила ведущая этих дебатов Эка Квеситадзе, "Дебаты 2013" - это совместный проект телевидения, IFS и USAID. Дебаты пройдут в два этапа, 17 и 18 октября.

В первый день перед телезрителями предстали 4 кандидата в президенты - кандидат от "Единого национального движения" (партии нынешнего президента Михаила Саакашвили) Давид Бакрадзе, кандидат от "Европейских демократов", бывший глава ЦИК Грузии Зураб Харатишвили, лидер "Христиан-демократов" Георгий Таргамадзе и кандидат от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

Ведущая в начале дебатов предоставила каждому кандидату возможность выступить в приветственным обращением к избирателям, после чего каждому по очереди задала по 4 вопроса. Для ответов на вопросы кандидатам было дано по 2 минуты. Затем они задали вопросы друг другу и закончили дебаты своими заключительными обращениями.

Дебаты проходили на фоне резких обвинений, выдвигаемых 3 кандидатами в адрес одного - кандидата от правящей коалиции, и отдельными обвинениями в адрес представителя бывших властей Давида Бакрадзе.

При этом Давид Бакрадзе принес с собой длинный свиток "предвыборных обещаний", обильно раздававшихся лидерами коалиции "Грузинская мечта" до парламентских выборов 1 октября 2012 года, и подчеркнул, что из 84 обещаний 76 остались невыполненными.

На это обвинение Георгий Маргвелашвили ответил, что его коалиция пришла к власти на 4 года и за этот период все данные народу обещания будут выполнены. Вопросы кандидаты в основном задавали Бакрадзе и Маргвелашвили. У самого Маргвелашвили вопросов к своим конкурентам не было.

На 18 октября на дебаты были приглашены Нино Бурджанадзе, Коба Давиташвили, Серго Джавахадзе и Теймураз Мжавия, но Бурджанадзе заявила, что хотела принять участие в дебатах вместе с Маргвелашвили. А так как этой возможности ей не предоставили, она отказалась от дебатов с отведенными ей оппонентами.