Президент Грузии Михаил Саакашвили расценивает заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили о его возможном задержании и привлечении к ответственности как выступление на уровне директора зоопарка. Соответствующий комментарий Саакашвили сделал грузинским телекомпаниям в Кутаиси в ответ на заявление Иванишвили, сделанное им на пресс-конференции 17 октября.

Иванишвили, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что он лично не имеет никакого желания видеть "своего президента" в тюрьме, но заверил, что у Грузии будет такой суд и такая прокуратура, при которых все, кто совершил нарушения закона, понесут ответственность.

Отвечая Иванишвили, Михаил Саакашвили заявил, что тот действует по поручению Владимира Путина и получил за исполнение этого поручения (его ареста) 2 миллиарда (не уточнив при этом валюту. - прим. ИА REGNUM).

"Ясно, о чем идет речь. Он действует по поручению Путина, и за мой арест ему заплатили 2 миллиарда. Никто не опровергает, что он получил 2 миллиарда, и о том, что это поручение Путина, сам Путин и Медведев не раз говорили по телевидению. Но не думаю, что грузинский народ в 21 веке допустит, чтобы кто-то исполнял поручения какого-то там поработителя", - заявил Саакашвили.