Сотрудникам полиции, задержанным по подозрению в получении взятки на Кубани, грозит увольнение из органов внутренних дел и привлечение к ответственности в соответствии с действующем законодательством. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ 17 октября, сотрудники ОМВД России по Мостовскому району были задержаны накануне сотрудниками службы безопасности краевого Главка.

Правоохранители подозреваются в получении взятки за беспрепятственный провоз через пост полиции контрафактного алкоголя с территории Карачаево-Черкесской Республики на территорию Краснодарского края, а так же за не привлечение водителя машины к административной ответственности за просроченное водительское удостоверение.

В настоящий момент сотрудниками собственной безопасности проводится проверка по данному факту. В случае если вина правоохранителей будет доказана, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, за недостатки в организации работы с личным составом.