28 октября в Ростове-на-Дону глава МИД России Сергей Лавров проведет переговоры с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил на брифинге 17 октября официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Как сообщил он, министры там также проведут 8-ое заседание подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

"В рамках заседания подкомитета пройдет обзор всех вопросов, входящих в компетенцию различных подкомиссий. В рамках этого подкомитета работают шесть подкомиссий - по вопросам взаимодействия и борьбы с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, азово-керченского урегулирования, пограничной и консульской тематики, а также сотрудничества в международных организациях. Кроме всего перечисленного, главы МИД намерены обсудить и другие актуальные темы двусторонней российско-украинской повестки, а также важнейшие международные проблемы, в частности, тематику европейской безопасности", - сказал он, напомнив, что Украина в этом году председательствует в ОБСЕ и готовит очень важное заседание министров ИД стран-участниц ОБСЕ.

По словам Лукашевича, министры ИД России и Украины на предстоящей встрече обсудят также приднестровское урегулирование.