Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили уверен, что кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили - лучший кандидат, который одержит победу на выборах 27 октября. Об этом он заявил на встрече с редакторами газет и радио 17 октября.

По его словам, грузинский народ достаточно мудр, чтобы сделать правильный выбор. "Мне трудно представить, что может состояться второй тур (президентских выборов), но если он состоится, я бы посоветовал Георгию Маргвелашвили не участвовать в нем", - пояснил Иванишвили журналистам.

Более того, премьер заявляет, что если Маргвелашвили наберет на выборах меньше 60% голосов, для него лично это будет оскорбительно. Он уверен, что кандидат от правящей коалиции получит более 60% голосов и призывает всех, кто верит в нынешнее правительство, прийти на выборы и принять участие в голосовании.

На пресс-конференции Иванишвили охарактеризовал и других кандидатов в президенты. Лидера Лейбористской партии Грузии он назвал шутом и заявил, что его поддерживают 1-2% населения. А о лидере "Христиан-демократов" Георгии Таргамадзе Иванишвили сказал, что он представляет собой эталон изменника, но и его поддерживают 1-2%. Тем не менее премьер заявляет, что понимает и ту часть населения, которая поддерживает этих двух кандидатов.

"Я с пониманием отношусь и к этой части населения. Понимаю, что многие не могут сделать правильный анализ, а они (кандидаты в президенты) умудряются вводить общество в заблуждение", - отметил Иванишвили.