Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не намерен звонить президентам Азербайджана и Армении с просьбой оказания давления на грузинских азербайджанцев и армян для использования их влияния на свои диаспоры в Грузии в пользу его кандидата.

Как заявил Иванишвили, в регионах, компактно заселенных азербайджанцами и армянами, есть опасность победы кандидата Единого национального движения Давида Бакрадзе.

"Скажу честно, в населенном армянами регионе Самцхе-Джавахети Бакрадзе опережает Маргвелашвили (кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили), но мы не намерены прибегать к нечестным методам давления, что в прошлом происходило много раз. Мы за честные выборы и надеюсь, что грузинские азербайджанцы и армяне поддержат нас, так как мы строим свободное общество, свободное для всех, представителей всех этнических меньшинств", - отметил он, передает Грузия online.

Иванишвили утверждает, что завершающийся уже проект самоуправления также способствует получению поддержки в Квемо Картли и Самцхе-Джавахети. В то же время, Иванишвили признал, что Бакрадзе опережает кандидата в президенты, бывшего спикера Нино Бурджанадзе, и является основным соперником кандидата властей. "Но вы знаете, с чем связано имя Бакрадзе, и если народ его выберет, значит общество не готово к переменам", - отметил он.