С 16 по 20 октября в Перми проходят мероприятия Дней Швеции с участием посольства Швеции в РФ и Торгового и инвестиционного совета Business Sweden. Они приурочены к визиту шведской делегации, состоящей из представителей посольства и шведских компаний в Пермский край, сообщили 17 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Цель визита - установление деловых контактов между пермскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества Пермского края и Швеции. Возглавляет делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РФ Вероника Бард Брингеус.

Шведские компании представят пермским бизнесменам и представителям власти свои проекты в области промышленности, энергоэффективности, финансов и образования.

Культурная программа Дней Швеции призвана познакомить жителей Перми с последними достижениями Швеции в искусстве, культуре, образовании и туризме. Запланированы выставки, концерты и лекции. В рамках Дней Швеции также состоится открытие визового центра, который облегчит жителям Прикамья процедуру получения визы в Швецию.