В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трёх девушек, которые учинили жестокую расправу над 22-летней чебоксаркой и закопали тело в снегу. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев, тело было найдено спустя два месяца после убийства, при этом девушку перед смертью раздели.

Труп был обнаружен 13 апреля 2013 года в лесу у деревни Шомиково Моргаушского района. В поле зрения следствия попали две 22-летние чебоксарки и их 20-летняя знакомая - жительница Урмарского района. По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля 2013 года злоумышленницы на съемной квартире в Чебоксарах устроили ссору со своей 22-летней знакомой, в ходе которой раздели до нижнего белья, вызвали такси и вывезли девушку на окраину деревни Хыркасы Чебоксарского района.

"Там они вывели её из машины и избили, нанеся множество ударов руками и металлическим кастетом по голове. Затем для сокрытия следов преступления они вывезли потерпевшую в лесной массив на окраине деревни Шомиково, где вновь жестоко избили, а затем задушили бретельками от бюстгальтера. Душили по очереди - до тех пор, пока жертва перестала подавать признаки жизни. Засыпав тело снегом, они скрылись с места преступления", - сказал Дмитриев.

Со слов обвиняемых, конфликт возник из-за того, что потерпевшая якобы похитила у одной из них несколько тысяч рублей. "Однако в ходе следствия доказательств, которые могли прямо свидетельствовать о причастности потерпевшей к исчезновению денег, не добыто", - сказал Дмитриев.

Со слов обвиняемых, все трое занимались проституцией. Девушки арестованы. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."е" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и п.п. "ж, к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд.