На пригородном железнодорожном транспорте Подмосковья вводится зимнее расписание движения электропоездов с 27 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Московской области.

Традиционно зимнее расписание движения пригородных поездов вводится в действие в последнее воскресенье октября. Новое расписание движения будет опубликовано на сайтах Центральной пригородной пассажирской компании и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Также перевозочные компании разместят расписания электричек на своих информационных стендах и на ресурсах rasp.yandex.ru и tutu.ru.

В свою очередь ЦППК в конце октября выпустит специальные брошюры с расписанием движения электропоездов по каждому направлению.

По мнению министра транспорта области Александра Зайцева, для удобства и безопасности пассажиров на общественном транспорте необходимо максимально их информировать. Еще имеют место случаи продажи поддельных билетов "с рук", поэтому приобретать брошюры с расписаниями, разовые билеты и абонементы стоит только в пунктах официальной продажи.